Вторник, 23.04.2024, 11:36

Главная » Архив материалов

В 2022 году проводится независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности образовательными организациями (НОК УООД - 2022).

В онлайн-анкетировании принимают участие обучающие, достигшие 14-летнего возраста, и родители/ законные представители обучающихся (независимо от возраста обучающихся).

Для заполнения анкеты достаточно скопировать ссылку, вставить в верхнюю строку браузера и перей ... Читать дальше »

Просмотров: 65 | Добавил: школа | Дата: 10.11.2022 | Комментарии (0)

«Пушкинская карта» — совместный проект Минкультуры, Министерства цифрового развития, «Почта Банка», который позволяет молодым людям (от 14 до 22 лет) бесплатно посещать музеи, театры, кинотеатры, выставки и другие учреждения культуры за счёт федерального бюджета. Предлагаем ознакомиться с афишей мероприятий «Осенние каникулы по Пушкинской карте» (с. Яренск). Полное расписание можно посмотреть на сайте https://www.culture.ru.

Как принять участие в программе?

1. Зарегистрироваться на портале «Госуслуги».
  2. Подтвердить учетную запись.
  3. Установить мобильное приложение «Госуслуги.Культура».
  4. Получить Пушкинскую карту — ви ... Читать дальше »
Просмотров: 62 | Добавил: школа | Дата: 28.10.2022 | Комментарии (0)

С 17 по 28 октября 2022 года на территории Архангельской области пройдет второй этап ежегодной Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью», направленной на предупреждение незаконного потребления наркотиков.

Цель акции – привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления, выявление и перекрытие каналов их поступления в регион, а также консультация и оказание квалифицированной помощ ... Читать дальше »

Просмотров: 86 | Добавил: школа | Дата: 16.10.2022 | Комментарии (0)

С нового учебного года во всех школах страны каждый понедельник начинается с занятия «Разговоры о важном». Основные темы связаны с ключевыми аспектами жизни человека в современной России.

Просмотров: 119 | Добавил: школа | Дата: 02.09.2022 | Комментарии (0)

3 сентября 2022 г. в 14.00 состоится всероссийская акция «Диктант Победы».

Просмотров: 81 | Добавил: школа | Дата: 01.09.2022 | Комментарии (0)

22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации, установленный на основании указа президента РФ от 20 августа 1994 года «О Дне Государственного флага Российской Федерации». История Российского флага насчитывает более 300 лет. В рамках празднования этого события обучающиеся МБОУ "Ошлапецкая ОШ" вместе с родителями выполнили рисунок на школьном окне "Я рисую родной флаг"

Просмотров: 67 | Добавил: школа | Дата: 21.08.2022 | Комментарии (0)

Дороги, транспорт – реалии сегодняшней жизни. Очень важно с дошкольного возраста формировать у детей навыки безопасного поведения на дороге. В детском саду мы провели ряд мероприятий по правилам дорожного движения.

Спортивное мероприятие «Юные пешеходы»,   в гости  к  детям пришел Петрушка с весёлой песенкой и воздушными шариками: «…На знаки я и не гляжу – где захочется хожу. Пошалить хочу немного, побегу я по д ... Читать дальше »

Просмотров: 136 | Добавил: школа | Дата: 27.06.2022 | Комментарии (0)

В июне 2022 года в МБОУ «Ошлапецкая основная школа» был организован летний детский лагерь с дневным пребыванием под названием «Радуга», который посещали восемь детей в возрасте от 7 до 10 лет. Тема программы летнего лагеря - «Путешествие по России». Целью  программы было создание условий для приобщения детей и подростков к истории своей страны, задачами программы было формирование интереса к истории родного края, уважение традиций, обычаев, культурного наследия России.

... Читать дальше »

Просмотров: 83 | Добавил: школа | Дата: 20.06.2022 | Комментарии (0)

Ребята из летнего детского оздоровительного лагеря на базе МБОУ "Ошлапецкая ОШ" приняли участие в международной акции «Сад памяти».  Детишки вместе с педагогами Клочковой Викторией Владимировной и Дудик Ниной Владимировной высадили деревце берёзы в честь погибших в Великой Отечественной войне.

... Читать дальше »

Просмотров: 77 | Добавил: школа | Дата: 18.06.2022

9 мая 2022 года вся Россия отметила 77-годовщину Победы в Великой Отечественной войне.

В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств подрастающего поколения в нашей школе прошли мероприятия, посвященные этой дате.

В преддверии праздника классными руководителями были проведены уроки Мужества, а также обучающиеся 7 - 8 классов участвовали во всероссийской акции "Окна Победы".

9 мая на сцене сельского клуба обучающиеся начальных классов приняли участие в концерте, посвященному Дню Победы: в исполнении мальчишек и девчонок прозвучали песни "Прадедушка", "Мы - наследники Победы", а также показали сценку "Дети играют в войну". В зале клуба прошла выставка детских рисунков, посвященна ... Читать дальше »

Просмотров: 91 | Добавил: школа | Дата: 11.05.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 12 13 »