Пятница, 29.03.2024, 03:27

Сведения об оборудованных учебных кабинетах

1. Кабинет начальных классов — 2
  2. Кабинет физики — 1
  3. Кабинет русского языка — 1
  4. Кабинет информатики — 1
  5. Кабинет биологии - 1
  6. Кабинет технологии - 1
  7. Спортивный зал — 1
  8. Библиотека
  9. Учительская
  10. Кабинет директора

Все кабинеты оборудованы учебной мебелью с регулируемой высотой, учитывающей рост учащихся.

Сведения об объектах для проведения практических занятий

наименование объекта адрес оборудованные учебные кабинеты объекты для проведения практических занятий
количество общая площадь
кабинет информатики и ИКТ ул. Центральная, 1 1 21 м2 3

Сведения о библиотеке

параметр Библиотека
Адрес местонахождения ул. Центральная, д.1
Площадь 25 м2
Количество мест 6

Все учащиеся школы обеспечены бесплатными учебниками.

В библиотеке имеется читальный зал с компьютером.

Режим работы библиотеки: с 9-00 до 16-00.

Работник библиотеки: учитель начальных классов Окладникова Валентина Владимировна.

Сведения об объектах спорта

Вид объекта спорта (спортивного сооружения) Адрес местонахождения объекта Площадь
Спортивный зал ул. Центральная, д.1 162 м2

Спортивный зал школы оснащён спортивным оборудованием для качественного проведения уроков физической культуры и работы спортивных секций. В наличие оборудование для занятий баскетболом, волейболом, лёгкой атлетикой, настольным теннисом, футболом, гимнастикой, подвижными играми. Так же в спортивном зале находится спортивное оборудование и инвентарь универсального назначения (для общефизической подготовки).

Сведения о средствах обучения и воспитания

Школа обладает необходимыми средствами обучения и воспитания, используемыми в образовательном процессе для достижения поставленных целей обучения. К ним относятся учебники и учебные пособия, наглядные пособия в виде плакатов, схем, стендов, учебные приборы для проведения практических и лабораторных занятий, спортивное оборудование.

Для организации учебно-воспитательного процесса в школе имеются: (см. здесь)

Сведения об условиях питания обучающихся

параметр Столовая
Адрес местонахождения ул. Центральная, д.1
Площадь 61,8 м2

Режим работы столовой: 9.00-14.00. В школе организован питьевой режим.

Питание организовано самостоятельно, соответствует требованиям, предъявляемым к школьным столовым. Горячее питание - за счет средств родителей. Учащиеся питаются на перемене после 3-го урока. Перед приходом детей накрываются столы. В столовой имеется обеденный зал, кухня, помещение для хранения продуктов. В кухне имеется необходимое оборудование. Все помещения столовой содержатся в соответствии с санитарно-гигиеническими требованиями. Сырье и пищевые продукты хранятся в соответствии с требованиями. Контроль за хранением сырья, пищевых продуктов и готовых блюд осуществляет бракеражная комиссия. Сотрудники пищеблока обеспечены спецодеждой. В столовой созданы условия для соблюдения правил личной гигиены, обеспечено нужное количество моющих, дезинфицирующих и чистящих средств. Регулярно проводится дератизация.

Информация о питании (начальное общее образование)

Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся

Медицинское обслуживание учащихся обеспечивается  МУЗ Яренская ЦРБ.

Безопасность в школе обеспечивается: пожарной сигнализацией, дежурством ночных сторожей, дежурством технических служащих, проведением раз в четверть учебной тренировки по пожарной безопасности. Оформлены стенды по данной тематике.

• Общее количество компьютеров: 9;
  • Количество компьютеров в локальной сети: 4;
  • Количество компьютеров, подключенных к сети Интернет: 5;
  • Контент-фильтр установлен и работает на всех компьютерах, используемых в учебном процессе.

Понедельник - пятница: 14.45 - 16.00

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ учащихся, в том числе:

- о собственных электронных образовательных и информационных ресурсах: не имеются

- о сторонних электронных образовательных и информационных ресурсах:

Доступ к электронным образовательным ресурсам имеется для всех лиц с ОВЗ,  кроме слабовидящих обучающихся.

Специальных технических средств коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ не имеется.

«  Март 2024  »