Пятница, 29.03.2024, 00:25

о школе

Муниципальное  бюджетное общеобразовательное учреждение  «Ошлапецкая основная школа»  осуществляет свою деятельность на основании Устава, утверждённого 3 декабря 2015 г.

Обучение в школе ведется в одну смену. Начало занятий в 9.00 час. Продолжительность урока 2 - 9 классы: 45 минут, в 1 классе – 35 минут, перемена – 10 минут, большая перемена после 3-го урока – 25 минут. Окончание уроков в 14 ч. 35 мин. Школа работает в режиме пятидневной рабочей недели.

В школе сложились свои традиции:  День знаний, День учителя, Дни здоровья, последний звонок, осенний бал, День рождения школы – 1 декабря, новогодний карнавал, предметные недели, олимпиады по предметам и многое другое.

Стратегическая цель работы школы:  обеспечение оптимальных условий для получения полноценного образования, учитывающего способности, возможности, интересы учеников.

Задачи на 2021 - 2022 учебный год:

1.Создание образовательной среды, обеспечивающей доступность и качество образования в соответствии с государственными образовательными стандартами и социальным заказом.

2.Создание необходимых условий для реализации основной образовательной программы общего образования.

3. Сохранение и укрепление физического и психического здоровья обучающихся, формирование стремления к здоровому образу жизни.

4. Привлечение внешкольных учреждений к сотрудничеству для развития творческих, интеллектуальных, индивидуальных возможностей учащихся.

Школа активно использует воспитательные возможности других учреждений, с которыми установились прочные и плодотворные связи: администрация, клуб, сельская библиотека, Суходольский детский сад №11. Ежегодно проводятся мероприятия, направленные на создание безопасных условий: антитеррористические, организация дежурства по школе, противопожарные мероприятия, профилактика травматизма, профилактика правонарушений и преступлений среди учащихся.

Организовано одноразовое горячее питание для школьников. Охват горячим питанием 100 %.

Меры социальной поддержки:  нет

«  Март 2024  »