Четверг, 25.04.2024, 11:10
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "Ошлапецкая основная школа" Добро пожаловать на наш сайт!

Меню сайта
Полезные ссылки
Запись ребёнка в школу
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Главная » 2020 » Апрель » 21 » БЕСПЛАТНЫЕ ОНЛАЙН-РЕСУРСЫ ПО ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ
15:06
БЕСПЛАТНЫЕ ОНЛАЙН-РЕСУРСЫ ПО ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ

В условиях пандемии и режима самоизоляции образовательные организации во всем мире переходят на дистанционный формат обучения.

Для преподавателей, родителей и школьников, изучающих финансовую грамотность, представляем бесплатные онлайн-ресурсы, разработанные в рамках Проекта Минфина России, которые помогут изучить предмет, интересно и с пользой провести время дома.

ФИНЗНАЙКА

Онлайн-игра для школьников 5-11-х классов (скачать можно в AppStore и Google Play). Включает викторины по финансовой грамотности, режим соревнований друг с другом, прохождение заданий от преподавателя, внутриигровые призы.

ФИНЗНАЙКА 6+

Онлайн-игра для школьников 2-4-х классов (скачать можно в AppStore и Google Play). Чтобы стать успешными и благополучными во взрослой жизни, важно уже в детстве привить интерес к финансовой грамотности. Включает викторины по финансовой грамотности, режим соревнований друг с другом, прохождение заданий от преподавателя, внутриигровые призы.

Подробнее о приложениях и их возможностях читайте на официальном сайте финзнайка.рф

МОНЕТКИНЫ

Сервис, обучающий основам ведения бюджета. В состав онлайн-сервиса входит приложение, которое рассчитано на детей – школьников 2-8-х классов, а также сайт для школьников и преподавателей монеткины.рф

Подробнее о приложении и его возможностях читайте на официальном сайте монеткины.рф

БОГАТЫЙ БОБРЁНОК

Интерактивный мультсериал по финансовой грамотности для детей от 6 лет. Каждая из 12 серий посвящена одному из ключевых вопросов финансовой грамотности в понятной и доступной для детей форме. Вы можете выбрать для просмотра ту серию, которая соответствует теме вашего урока: Бизнес, Роль государства, Доходы и т.д.

Посмотреть мультсериал можно на официальном сайте https://bobrenok.oc3.ru/

ФИНАНСОВАЯ ГРАМОТНОСТЬ НА УРОКАХ ИСТОРИИ

Онлайн-ресурс с материалами - текстами, презентациями и творческими заданиями, которые могут быть использованы на уроках и дополнительных занятиях по истории как источник знаний по финансовой грамотности.
На сайте 
https://fingram-history.oc3.ru/ у педагога есть возможность дистанционно раздать задания для своих учеников, а также проверить выполненные работы, оценить и оставить комментарии.

Подробнее читайте на официальном сайте https://fingram-history.oc3.ru/

 

Все материалы бесплатны и разработаны по заказу Министерства финансов Российской Федерации в ходе реализации совместного Проекта Российской Федерации и Международного банка реконструкции и развития «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации»

Разработано Компанией «ОС3». Контакты для обратной связи oc3@oc3.ru

Просмотров: 226 | Добавил: школа | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 5
5 Seo-Ul-mot  
Мы специалисты специалистов по поисковой оптимизации, специализирующихся на продвижении сайтов в поисковых системах.
Наша команда получили заметные достижения и предлагаем вам воспользоваться нашим опытом и знаниями.
Какая помощь доступна у нас:
• <a href=https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/>продвижение сайтов seo</a>
• Глубокий анализ вашего сайта и формирование индивидуального плана продвижения.
• Оптимизация контента и технических параметров вашего сайта для лучших результатов.
• Регулярное отслеживание и анализ результатов, с целью постоянного улучшения вашего онлайн-присутствия.
Подробнее <a href=https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/>https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/</a>
Результаты наших клиентов уже видны: увеличение посещаемости, улучшение рейтинга в поисковых системах и, конечно, рост бизнеса. Мы готовы предложить вам консультацию бесплатно, для того чтобы обсудить ваши требования и разработать стратегию продвижения, соответствующую вашим целям и финансовым возможностям.
Не упустите шанс улучшить свои результаты в интернете. Обращайтесь к нам уже сегодня.

4 ppu-prof_Si  
Наша бригада квалифицированных специалистов подготовлена выдвинуть вам прогрессивные системы утепления, которые не только предоставят долговечную защиту от холода, но и преподнесут вашему собственности современный вид.
Мы занимаемся с последними веществами, гарантируя постоянный срок службы и блестящие результаты. Теплоизоляция фронтонов – это не только экономия энергии на обогреве, но и забота о окружающей среде. Энергоспасающие подходы, которые мы используем, способствуют не только твоему, но и сохранению природных богатств.
Самое центральное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление стен снаружи цена</a> у нас начинается всего от 1250 рублей за м²! Это доступное решение, которое сделает ваш резиденцию в действительный приятный корнер с минимальными издержками.
Наши проекты – это не только изоляция, это образование пространства, в где каждый элемент выражает ваш собственный моду. Мы рассмотрим все ваши потребности, чтобы преобразить ваш дом еще более приятным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>https://www.ppu-prof.ru/</a>
Не откладывайте заботу о своем квартире на потом! Обращайтесь к профессионалам, и мы сделаем ваш дом не только комфортнее, но и стильным. Заинтересовались? Подробнее о наших делах вы можете узнать на сайте компании. Добро пожаловать в пределы спокойствия и качества.

3 ppu-prof_Si  
Наша бригада профессиональных исполнителей предоставлена предлагать вам актуальные технологии, которые не только ассигнуруют долговечную защиту от прохлады, но и подарят вашему коттеджу современный вид.
Мы занимаемся с новейшими средствами, ассигнуруя долгий термин использования и блестящие результаты. Теплоизоляция фронтонов – это не только экономия ресурсов на обогреве, но и забота о окружающей среде. Спасательные методы, которые мы претворяем в жизнь, способствуют не только жилищу, но и поддержанию природных богатств.
Самое ключевое: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасада цена за 1 м2</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за м²! Это доступное решение, которое изменит ваш домашний уголок в настоящий душевный район с минимальными затратами.
Наши работы – это не только теплоизоляция, это постройка пространства, в где каждый элемент символизирует ваш особенный стиль. Мы примем все все ваши желания, чтобы преобразить ваш дом еще более гостеприимным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>www.ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте занятия о своем доме на потом! Обращайтесь к экспертам, и мы сделаем ваш помещение не только уютнее, но и более элегантным. Заинтересовались? Подробнее о наших трудах вы можете узнать на портале. Добро пожаловать в универсум спокойствия и качественной работы.

2 ppu-prof_Si  
Наша бригада искусных мастеров завершена предъявить вам новаторские приемы, которые не только обеспечат прочную защиту от заморозков, но и подарят вашему дому трендовый вид.
Мы практикуем с новейшими веществами, заверяя продолжительный период эксплуатации и замечательные выходы. Утепление внешней обшивки – это не только экономия тепла на обогреве, но и трепет о экологии. Спасательные инновации, какие мы внедряем, способствуют не только вашему, но и сохранению природных ресурсов.
Самое центральное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление дома снаружи цена квадратного метра</a> у нас составляет всего от 1250 рублей за кв. м.! Это доступное решение, которое сделает ваш дом в действительный приятный уголок с минимальными затратами.
Наши произведения – это не всего лишь изоляция, это образование поля, в где каждый элемент выражает ваш индивидуальный образ. Мы берем во внимание все все твои пожелания, чтобы осуществить ваш дом еще еще больше удобным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте занятия о своем квартире на потом! Обращайтесь к исполнителям, и мы сделаем ваш помещение не только комфортнее, но и стильнее. Заинтересовались? Подробнее о наших работах вы можете узнать на официальном сайте. Добро пожаловать в универсум спокойствия и качества.

1 ppu-prof_Tok  
Забота о недвижимости - это забота о спокойствии. Утепление наружных стен - это не только стильный внешний вид, но и обеспечение теплового комфорта в вашем уединенном уголке. Наша команда, группа специалистов, предлагаем вам превратить ваш дом в идеальное жилище.
Наши улучшения - это не просто тепловая обработка, это творческий подход к каждому деталю. Мы осуществляем гармонии между визуальным восприятием и практической целесообразностью, чтобы ваш дом стал не только теплым и уютным, но и изысканным.
И самое главное - приемлемые расходы! Мы полагаем, что профессиональные услуги не должны быть дорогим удовольствием. <a href=https://ppu-prof.ru/>Стоимость утепления фасада москва</a> начинается всего по цене от 1250 рублей за квадрат.
Инновационные технологии и материалы высокого стандарта позволяют нам создавать теплоизоляцию, долговечную и надежную. Позабудьте о проблемах с холодом стен и избежите дополнительных расходов на отопление - наше утепление станет вашим надежным барьером от холода.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте на потом заботу о счастье в вашем уголке. Обращайтесь к специалистам, и ваше жилье станет настоящим художественным творением, которое подарит вам не только тепло. Вместе мы создадим место для жизни, где вам будет по-настоящему уютно!

Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Апрель 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Наш опрос
Кто вы?
Всего ответов: 19
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0