Понедельник, 29.04.2024, 04:08

Главная » 2022 » Март » 3 » III Всероссийский конкурс детских рисунков «ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО»
III Всероссийский конкурс детских рисунков «ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО»

III Всероссийский конкурс детских рисунков

«ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО»

24 апреля в России будут отмечать день святой Православной Пасхи. К этому светлому дню с древних времен соблюдается обычай – раскрашивание куриных яиц. Стоит отметить, что данную традицию любят соблюдать многие жители нашей страны, независимо от национальности и вероисповедания.

В преддверии Праздника Пасхи 2022  агентство «ДОБРОЕ ИНФО» приглашает детей и подростков в возрасте от 5 до 17 лет представить на Конкурс свои варианты эскизов росписи яиц. Также в рамках Года культурного наследия народов России (Указ Президента РФ № 745 от 30 декабря 2021 г.) приглашают юных художников в своих работах отобразить культурное многообразие России, этнические и национальные особенности своего региона, в том числе местные традиции и обычаи, популярные достопримечательности и памятники.

Победители будут определены открытым общественным голосованием в социальной сети сайта «Вконтакте» в официальной группе ИА «Доброе Инфо»  https://vk.com/konkursblago.

О награждении:

- Каждый участник Конкурса получает индивидуальный электронный Сертификат Всероссийского уровня.

- Три наставника-педагога награждаются электронными Благодарственными письмами Всероссийского уровня (при участии под их руководством не менее 30 рисунков).

- Будет определено (простым большинством голосов) два Победителя. Они получат Призы и Дипломы. Также Дипломами будут награждены Кураторы Победителей.

- Для детей с ограниченными возможностями по здоровью и для детей «с особенностями в развитии» будет организовано отдельное голосование на определение одного Победителя (простым большинством голосов). Он будет награждён Призом и Дипломом.

Сроки проведения Конкурса:

- С 1 марта по 13 апреля 2022 г. - приём заявок и работ.

- До 30 апреля 2022 г. - публикация работ для голосования в группе социальной сети «Вконтакте» по ссылке https://vk.com/konkursblago, рассылка Сертификатов и Благодарственных писем.

- С 1 по 31 мая 2022 г. – общественное голосование.

- После 15 июня  2022 г. – публикация Итогов и награждение Победителей.

Итоги публикуются в «Вконтакте» по ссылке https://vk.com/konkursblago,  на интернет-сайте www.tolkodobroe.info  (раздел «ИТОГИ КОНКУРСНЫХ ПРОГРАММ»), на интернет-сайте www.superdeti.org  (раздел «ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО - 2022»).

Просмотров: 101 | Добавил: школа | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: