Суббота, 27.04.2024, 09:48

Уважаемые родители (законные представители) обучающихся МБОУ "Ошлапецкая ОШ"!
В данном разделе Вы можете ознакомиться с информацией по организации питания.
Убедительная просьба, при наличии замечаний, предложений незамедлительно обращаться к администрации школы по телефону 74-519
или на электронный адрес: oshlapje@yandex.ru.
Ваше обращение будет рассмотрено и, при необходимости, приняты соответствующие решения.
Ваше мнение очень важно для нас! Мы готовы к конструктивному диалогу.

Информация об условиях питания обучающихся

Питание в МБОУ "Ошлапецкая ОШ" организовано самостоятельно, соответствует требованиям, предъявляемым к школьным столовым. Площадь столовой – 61,8 кв.м, рассчитана на 30 посадочных мест. Водоснабжение осуществляется из собственной скважины. В столовой имеется обеденный зал, кухня, помещение для хранения продуктов. В кухне имеется необходимое оборудование. Все помещения столовой содержатся в соответствии с санитарно-гигиеническими требованиями. Сырье и пищевые продукты хранятся в соответствии с требованиями. Контроль за хранением сырья, пищевых продуктов и готовых блюд осуществляет бракеражная комиссия. Сотрудники пищеблока обеспечены спецодеждой. В столовой созданы условия для соблюдения правил личной гигиены, обеспечено нужное количество моющих, дезинфицирующих и чистящих средств. Регулярно проводится дератизация.

Учащиеся 1-4-х классов обеспечиваются бесплатным горячим питанием (основание: пункт 2.1 статьи 37 № 273-ФЗ) на сумму 87,68 руб. Стоимость обеда за родительскую плату составляет 87,68 руб. На отсутствующих в учебный день учащихся компенсация стоимости горячего питания не производится.

Меню ежедневного горячего питания (смотри здесь)

Наличие диетического меню в образовательной организации - нет

Перечни юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по организации питания в общеобразовательной организации - МБОУ "Ошлапецкая ОШ"

Перечни юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, поставляющих пищевые продукты и продовольственные товары в общеобразовательную организацию - МБОУ "Ошлапецкая ОШ"

Форма обратной связи для родителей обучающихся и ответы на вопросы родителей по питанию:

Вопросы по организации питания можно отправить через форму(см. здесь)

Ответственный за питание в школе: Краюшкина Ольга Николаевна (телефон: 8(81859)74-519)

Сведения по охвату учащихся горячим питанием в МБОУ «Ошлапецкая ОШ»

График питания обучающихся

Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы

Санитарно-эпидемиологические правила и нормы СанПиН 2.3/2.4.3590-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения"

Документы по организации питания

Федеральный закон от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации». Статья 37. Организация питания обучающихся

"МР 2.4.0179-20 от 18.05.2020 2.4. Гигиена детей и подростков. Рекомендации по организации питания обучающихся общеобразовательных организаций. Методические рекомендации" (утверждены Главным государственным санитарным врачом РФ)

"МР 2.4.0180-20 от 18.05.2020. 2.4. Гигиена детей и подростков. Родительский контроль за организацией горячего питания детей в общеобразовательных организациях. Методические рекомендации" (утв. Главным государственным санитарным врачом РФ)

Федеральный закон от 02.01.2000 N 29-ФЗ "О качестве и безопасности пищевых продуктов"

Распоряжение Правительства Архангельской области от 7 июля 2020 г. № 271-рп Об утверждении плана мероприятий («дорожной карты») по организации бесплатного горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование в государственных и муниципальных общеобразовательных организациях, обеспечивающих охват 100 процентов от числа таких обучающихся в указанных образовательных организациях, в Архангельской области.

Постановление Администрации МО «Ленский муниципальный район» от 7 сентября 2020 года №486-н «Об утверждении Порядка обеспечения питанием обучающихся, получающих начальное общее образование в муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждениях МО «Ленский муниципальный район».

Постановление Администрации МО "Ленский муниципальный район" от 27 января 2021 года № 33-н «О внесении изменений в Порядок обеспечения питанием обучающихся, получающих начальное общее образование в муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждениях МО «Ленский муниципальный район»

Положение об организации питания учащихся

Положение об организации питания для воспитанников дошкольного образования

Программа производственного контроля за соблюдением санитарных правил и выполнением санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий