Четверг, 02.05.2024, 05:21

Главная » 2024 » Апрель » 1 » Интеллектуальный марафон
Интеллектуальный марафон

В рамках «Недели  родного языка» в Ошлапецкой школе прошел интеллектуальный марафон «Лишь слову жизнь дана», в котором приняли участие учащиеся 5,9 классов. Ребята путешествовали по станциям, таким как «Историческая», «Орфографическая», «Лексическая», «Творческая», «Орфоэпическая», «Темная комната» и выполняли различные задания. На станции «Исторической» обучающиеся рассказывали об истории появления слова в русском языке, объясняли значение старорусских слов. На станции «Лексической» участники марафона должны были показать знание фразеологических оборотов и умение применять их в своей речи, а также дать толкование пословице – перевёртышу. Особенно понравилось задание ребятам на станции «Творческая», где они должны были составить тексты поздравительных открыток для своих близких, учителей, одноклассников. Станция «Тёмная комната»оправдывала свое название. На этой станции учащихся ожидали самые разнообразные задания: вопросы – шутки, задания, требующие знаний истории в области литературы. В завершении интеллектуального марафона  - конкурс «Эрудитов», в основе которого была игра в слова. Все участники приняли активное участие в мероприятии,  пополнили свои знания о родном языке и получили заряд хорошего настроения.

Учитель русского языка Клочкова В.В.

Просмотров: 6 | Добавил: школа | Рейтинг: 0.0/0